Луганск
Четверг, 28.03.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Связь с админом сайта РегистрацияВход
Луганск
Меню сайта

Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Май » 27 » Первая экстремальная гонка Луганска - Луганский Рогейн
17:29
Первая экстремальная гонка Луганска - Луганский Рогейн
9-13 июля в окрестностях г. Счастье (г. Луганск, Луганская область) впервые состоится  молодёжный чемпионат Украины и 4 этап Кубка Украины по относительно новому виду спортивного ориентирования – Рогейну.
Рогейн – вид спорта, в котором команды при помощи карты и компаса должны за определённое контрольное время (от нескольких часов до одних суток) набрать наибольшее число очков за прохождение по выбору контрольных пунктов из числа имеющихся в районе соревнований и обозначенных на карте. Дистанция Рогейна преодолевается командой состоящей из 2-5 человек.
Растущую популярность Рогейна можно объяснить тем, что Рогейн по своей сути это спорт для всех. Все соревнования по Рогейну, включая соревнования высокого ранга (Чемпионаты Украины, Европы, и даже мира) открыты для любых участников – от профессиональных спортсменов, стремящихся завоевать чемпионский титул, до людей, просто желающих отдохнуть и активно провести время на природе, и даже новичков, впервые взявших в руки карту и компас. Формат соревнований по Рогейну, в котором пункты в районе соревнований берутся по выбору, позволяет любой команде спланировать маршрут в соответствии со своими силами и возможностями.
Соревнования по Рогейну проводятся в живописных районах с красивой природой.
Всё это делает соревнования по Рогейну запоминающимися и интересными для участников. Всё большее число организаторов в различных регионах стремятся организовать и провести свои соревнования по Рогейну.
Луганский Рогейн является последним отборочным стартом в сборную Украины для участия в Чемпионате Европы, который будет, проводиться в середине августа в Черновицкой области. Формат Луганского Рогейна - 12 часов, то есть контрольное время для участников Рогейна будет составлять 12 часов.
Местность предстоящих соревнований состоит из двух ландшафтных зон – пойменная зона реки Северский Донец и равнина с хвойным лесом.  Хорошо развита дорожная сеть. Проходимость от хорошей до непроходимой. Грунт песчаный и чернозём.
Карта для Рогейна будет предоставлена в масштабе 1:30000, сечение рельефа – 5 метров.
Более подробную информацию о Луганском Рогейне можно найти на сайте проводящей организации - www.lugor.org.ua
Просмотров: 1828 | Добавил: lugor | Теги: рогейн, экстремальная гонка, Луганск, луганска, 12 часов | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Транспорт Луганска
Как отличить подделку алкоголя
Луганск © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz