Луганск
Меню сайта

Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Май » 3 » Открытый чемпионат Луганска по спортивному ориентированию посвящённый 65-ти летию победы в ВОВ.
23:25
1-3 мая в рамках мероприятий по празднованию 65-ти летия со дня победы в Великой Отечественной войне в Луганске прошёл открытый чемпионат города по спортивному ориентированию.

Уже традиционно эти соревнования совместно с управлением по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета провёл молодёжный спортивный клуб «Лугор».

В этих стартах приняли участие не только Луганские ориентировщики, но и гости из Станично-Луганского района и г. Северодонецка.

Спортсмены соревновались на трёх дистанциях:

1 мая – длинная дистанция по выбору (Лесопарк «Острая Могила»).

2 мая – длинная дистанция в заданном направлении (Красный Яр).

3 мая – средняя дистанция в заданном направлении (Парки им. М. Горького).

Индивидуальный результат спортсмена, как и командный, определялся по итогам всех трёх дистанций.

В результате упорной борьбы на лесных трассах чемпионата в командном зачёте среди общеобразовательных учреждений победу одержала школа г. Луганска № 53. Второе место – Луганский лицей иностранных языков. Замкнула же призовую тройку команда школы № 67 г. Луганска.

Среди внешкольных учреждений и спортивных клубов города первое место заняла команда ДЮСШ № 3 г. Северодонецка. На второй строчке итогового протокола разместилась команда Луганского учебного объединения. И, наконец, третье место осталось за спортсменами, представляющими молодёжный спортивный клуб «Лугор».